>
>
Sunny 1-room apartment near railway station

Sunny 1-room apartment near railway station

St.-Martin-Str. 6, Garmisch-Partenkirchen, Deutschland
Hervorragend
4 Bewertungen
9.3

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Sunny 1-room apartment near railway station - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a tea and coffee maker. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Toaster, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.3
Hervorragend
4 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
9.38
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
9.38

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Moun10 Bakers
700 Mehr über das Zimmer
Tchibo
1.5 km
Jürgens Club by
750 Mehr über das Zimmer
Da Pino
150 Mehr über das Zimmer
Thang Long
850 Mehr über das Zimmer
Elgreco
750 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Hausbergbahn
2 km
Wankbahn
2.5 km
Eckbauerbahn
2.4 km
Landschaft und Natur
Zugspitze
0 Mehr über das Zimmer
Schwarzenkopf (1818m)
6.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Zugspitzbahn - Talstation
500 Mehr über das Zimmer
Bahnhof Garmisch-Partenkirchen
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
49 km

Leistungen - Sunny 1-room apartment near railway station

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Tägliche Reinigung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Sunny 1-room apartment near railway station?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Sunny 1-room apartment near railway station?

Die Unterkunft liegt in St.-Martin-Str. 6, Garmisch-Partenkirchen, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Sunny 1-room apartment near railway station?

Aktuelle Preise im Sunny 1-room apartment near railway station sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Restaurants liegen Sunny 1-room apartment near railway station am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Thang Long (250 m), Elgreco (300 m), Moun10 Bakers (350 m) and Jürgens Club by (400 m) besuchen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Sunny 1-room apartment near railway station angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Sunny 1-room apartment near railway station übernachten.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Sunny 1-room apartment near railway station?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Jagdschloß Schachen (8.2 km), Kainzenbad (2.1 km), Richard-Strauss-Institut (700 m) and Werdenfels Museum (950 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Sunny 1-room apartment near railway station vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Garmisch-Partenkirchen zum ferienwohnung beträgt etwa 750 m.

Welche Zimmerkategorien bietet Sunny 1-room apartment near railway station?

Sunny 1-room apartment near railway station verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Blick auf die Berge.

Ist das Parken im Aufenthalt im Sunny 1-room apartment near railway station inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Sunny 1-room apartment near railway station?

Gäste können im Sunny 1-room apartment near railway station dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Russisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Sunny 1-room apartment near railway station verfügbar?

Sunny 1-room apartment near railway station bietet Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.

Wie viele Kilometer trennen Sunny 1-room apartment near railway station vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt ungefähr 49 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!