Migat Design - Haus 2

31 Grainauer Weg, Garmisch-Partenkirchen, Deutschland
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 3 Schlafzimmern
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 31
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 32
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 33
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 34
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 35
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 36
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 37
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 38
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 39
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 40
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 41
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 42
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 43
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 44
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 45
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 46
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 47
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 48
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 49
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 50
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 51
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 52
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 53
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 54
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 55
  • Migat Design - Haus 2 - Haus mit 3 Schlafzimmern - 56
Gäste: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Zu den Vorzügen dieses Ferienhauses gehören eine Sauna und ein Kamin. Das Ferienhaus mit eigenem Eingang umfasst außerdem eine Küche, 3 Schlafzimmer sowie 3 Badezimmer mit ebenerdiger Dusche. Auch ein Haartrockner ist vorhanden. Ihre Mahlzeiten können Sie in der gut ausgestatteten Küche zubereiten, die über ein Kochfeld, einen Kühlschrank, einen Geschirrspüler und einen Backofen verfügt. Zu den weiteren Einrichtungen dieses Ferienhauses gehören eine Terrasse mit Gartenblick, eine Waschmaschine sowie ein Flachbild-TV mit Streaming-Diensten. In dieser Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tchibo
2.3 km
Centro Kaffeebar
1.9 km
Harry Mühle, Inh. Sylvia Mühle
500 Mehr über das Zimmer
Bräuwastl
300 Mehr über das Zimmer
Dünzinger Handgemacht
350 Mehr über das Zimmer
China Garden
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Boblift
3.4 km
Kreuzeckbahn
2.4 km
Alpspitzbahn
2.4 km
Landschaft und Natur
Zugspitze
0 Mehr über das Zimmer
Schwarzenkopf (1818m)
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Zugspitzbahn - Talstation
2.2 km
Garmisch-Partenkirchen Hausberg
2.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
51 km

Leistungen - Migat Design - Haus 2

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skipass-Verkauf
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Liegt Migat Design - Haus 2 in der Nähe des Stadtzentrums?

Migat Design - Haus 2 liegt etwa 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Migat Design - Haus 2 verfügbar?

Migat Design - Haus 2 verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Haus mit 3 Schlafzimmern.

Kann ich im Migat Design - Haus 2 kostenlos parken?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Migat Design - Haus 2?

Die Mitarbeiter im Migat Design - Haus 2 sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Migat Design - Haus 2 verfügbar?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Wie lange dauert es, Migat Design - Haus 2 vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste gelangen von Flughafen Innsbruck zum Migat Design - Haus 2 in ungefähr 45 Minuten mit dem Auto.

Wie lautet die Adresse von Migat Design - Haus 2?

Migat Design - Haus 2 liegt in 31 Grainauer Weg, Garmisch-Partenkirchen, Deutschland.

Wie viel kostet ein Zimmer im Migat Design - Haus 2?

Der Übernachtungspreis im Migat Design - Haus 2 wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Wo können Gäste in der Nähe von Migat Design - Haus 2 essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Dünzinger Handgemacht (350 m) and China Garden (400 m) besuchen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Migat Design - Haus 2 angeboten wird?

Migat Design - Haus 2 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Migat Design - Haus 2?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Jagdschloß Schachen (7.9 km), Kainzenbad (3.7 km), Richard-Strauss-Institut (2.9 km) and Werdenfels Museum (3.2 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!