Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required!
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required!
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Schließfächer
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Badmintonzubehör
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Café vor Ort
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Skiaufbewahrung
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Jochstr. 10, Garmisch-Partenkirchen, Deutschland.
Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! bietet Zimmerkategorien einschließlich Sechsbettzimmer mit Gemeinschaftsbad und Einzelzimmer mit eigenem Bad.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Woods Steakhouse (950 m).
Gäste können im Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! stellt verschiedene mobilitätsunterstützende Annehmlichkeiten bereit, wie Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um den Komfort der Gäste zu erhöhen.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Kainzenbad (4.3 km), Richard-Strauss-Institut (3 km), Werdenfels Museum (3 km) and Kurpark Garmisch (3 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.
Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! liegt etwa 3.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! steht ein Businesscenter mit Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen zur Verfügung.
Die Preise im Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! verfügt über eine Bar vor Ort.
Sowohl Mittagessen als auch Abendessen werden im Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! angeboten und kosten €11.05 und €11.05 pro Gast.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Jugendherberge Garmisch-Partenkirchen - membership required! übernachten.
Gäste, die mit Kindern reisen, haben Zugang zu einer breiten Auswahl an Annehmlichkeiten, wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Es dauert etwa 45 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Innsbruck aus zu erreichen.





























