>
>
Ferienwohnung Partenkirchen

Ferienwohnung Partenkirchen

Fritz-Müller-Straße 42 (Dachgeschoss), Garmisch-Partenkirchen, Deutschland
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
9.8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Ferienwohnung Partenkirchen - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
Gäste: 6
Area: 82 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Die geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer sowie 1 Badezimmer mit einer Badewanne und einer Dusche. In der mit einem Kochfeld, einem Kühlschrank, einem Geschirrspüler und Küchenutensilien ausgestatteten Küche können Sie eigene Mahlzeiten zubereiten. Die Ferienwohnung bietet darüber hinaus einen Balkon mit Gartenblick, eine Waschmaschine und einen Flachbild-Sat-TV. In dieser Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.8
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
9.38
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Moun10 Bakers
1.7 km
Tchibo
3.1 km
Jürgens Club by
2.4 km
Hüttl am Kreuz
650 Mehr über das Zimmer
Casa Matti
600 Mehr über das Zimmer
Alt Partenkirchen
750 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Hausbergbahn
3.5 km
Eckbauerbahn
800 Mehr über das Zimmer
Gudiberglift
1000 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Zugspitze
0 Mehr über das Zimmer
Schwarzenkopf (1818m)
6.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Garmisch-Partenkirchen
1.3 km
Kainzenbad
500 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
47 km

Leistungen - Ferienwohnung Partenkirchen

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Dart
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Minigolf
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Speisen & Getränke
  • Bar
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Ferienwohnung Partenkirchen möglich?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 11:00.

Wo genau liegt Ferienwohnung Partenkirchen?

Die Adresse der Unterkunft lautet Fritz-Müller-Straße 42 (Dachgeschoss), Garmisch-Partenkirchen, Deutschland.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Ferienwohnung Partenkirchen?

Die Preise im Ferienwohnung Partenkirchen variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Sind gastronomische Einrichtungen im Ferienwohnung Partenkirchen verfügbar?

Eine Bar ist vor Ort im Ferienwohnung Partenkirchen verfügbar.

Gibt es im Ferienwohnung Partenkirchen mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Ferienwohnung Partenkirchen spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Bietet Ferienwohnung Partenkirchen Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Gäste können im Ferienwohnung Partenkirchen eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Vorübergehende Kunstgalerien.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Ferienwohnung Partenkirchen?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Jagdschloß Schachen (7.4 km), Kainzenbad (750 m), Richard-Strauss-Institut (900 m) and Werdenfels Museum (900 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Ist Ferienwohnung Partenkirchen nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Garmisch-Partenkirchen zum ferienwohnung beträgt etwa 1.9 km.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienwohnung Partenkirchen gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Ferienwohnung Partenkirchen verfügbar?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind Haustiere im Ferienwohnung Partenkirchen erlaubt?

Gäste können mit ihren Haustieren im Ferienwohnung Partenkirchen übernachten.

Organisiert Ferienwohnung Partenkirchen Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ferienwohnung Partenkirchen bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Ferienwohnung Partenkirchen verfügbar?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Wie viele Minuten ist Ferienwohnung Partenkirchen vom Flughafen entfernt?

Gäste können von Flughafen Innsbruck in ungefähr 40 Minuten ankommen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!